您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理62 | 办结:40 |
  • 本年:受理448 | 办结:397 |
  • 办结率:今年88.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0113
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 来安县化工集中西区环保隐患
    投诉时间: 2017年12月11日
     投诉内容: 据了解来安县化工集中西区是有滁州市政府选址,来安经济开发区领导说那边会建到8个左右化工厂,这是个很大规模的化工园,隐患非常大!1、新建的化工西区距离来安县全县饮用水库仅1公里,化工厂的烟尘必然漂浮到水面2、化工区周边有多个小区泗阳小区距离仅700米,而在建的阳光国际学校也就1公里
     办理时间: 2017年12月21日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: