您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理36 | 办结:26 |
  • 本年:受理36 | 办结:26 |
  • 办结率:今年72.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0512
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 商业体户外美食节如何申报环境相关的审批
    咨询时间: 2017年12月13日
     咨询问题: 商业体室外的美食节,如何申报环境相关的审批,审批资料哪里下载,找什么部门进行申报
     办理时间: 2018年01月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 餐饮类建设项目环评管理权限在县区环保部门,建议您与属地环保部门联系。根据《建设项目环境影响分类管理名录》(环保部令第44号),餐饮类项目属于填报环境影响登记表的项目。登记表备案网址为:http://112.27.211.31/REG/。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有不清楚的地方,请与我厅陈同志联系,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: