您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:24 |
  • 本年:受理512 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0519
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于重点污染源自动监控比对工作
    咨询时间: 2017年12月18日
     咨询问题: 根据中共中央办公厅国务院办公厅在9月21日印发《关于深化环境监测改革提高环境监测数据质量的意见》,里面提到取消环境保护部门负责的有效性审核。重点排污单位自行开展污染源自动监测的手工比对,请问这个意见是要求我们企业自己找单位进行季度比对吗?这个在我们省厅有具体要求没有?请解惑,感谢!
     办理时间: 2018年01月21日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 中办、国办《关于深化环境监测改革提高环境监测数据质量的意见》明确取消环境保护部门负责的有效性审核,确定排污单位的监测主体责任。重点排污单位应按照相关要求开展自动监测,并做好数据的比对工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: