您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理40 | 办结:27 |
  • 本年:受理733 | 办结:700 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0023
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于家庭生活垃圾分类的调研报告和政策建议
    咨询时间: 2018年01月15日
     咨询问题: 个人对生态环境问题非常关心,在日本访学一年期间,详细调研了当地家庭生活垃圾分类管理模式,回国后撰写了调查研究报告和政策建议,合肥市和铜陵市被确定为中国首批强制实施垃圾分类的试点城市,个人愿意提交这份研究报告,希望为安徽这两个试点城市推行垃圾分类改革尽绵薄之力。
     办理时间: 2018年01月18日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据部门工作职责,垃圾分类改革工作由住房城乡建设部门负责,为确保您的研究报告更好发挥作用,建议您直接与该部门进行联系。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: