您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理67 | 办结:40 |
  • 本年:受理453 | 办结:397 |
  • 办结率:今年87.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0015
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 泔水养猪场臭气熏天猪粪尿直排水沟,严重污染环境和水
    投诉时间: 2018年03月13日
     投诉内容: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队,农田里建一大型泔水养猪场,里面养了600多头猪,臭气熏天,猪粪尿直排水沟里,水沟时绿时黑乎乎,水沟是全村的排水沟,养猪场离家几十米远,实在是臭气难闻,严重污染环境和水,该养猪场用垃圾,破布,塑料袋,铺路严重污染环境
     办理时间: 2018年03月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已于近期将其他群众反映该问题的信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》的有关规定进行调查处理。您如有不清楚的地方,可以拨打“区号+12369”询问事件的进展情况或向当地市级环保部门提供新的线索。谢谢您对我们工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: