您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理96 | 办结:74 |
  • 本年:受理241 | 办结:205 |
  • 办结率:今年85.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0021
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 来安县大英镇五岔村泔水养猪场臭气熏天,猪屎猪尿直排水沟,影响水井吃水
    投诉时间: 2018年04月03日
     投诉内容: 无人制止污染,猪屎猪尿仍然直排水沟,猪屎臭味浓烈,泔水酸臭味浓烈,关门,关窗户都没有用,臭味通过门缝,窗户缝隙进入室内,,污染环境污染水,污染地下水,让我家水井怎么吃水,
     办理时间: 2018年04月10日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: