您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理67 | 办结:40 |
  • 本年:受理453 | 办结:397 |
  • 办结率:今年87.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0025
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 池州市贵池区环境保护局行政不作为
    投诉时间: 2018年04月09日
     投诉内容: 池州市长江水泥制造有限公司于2013年扩建的两千平米厂房(粉尘车间)未经环保审批,距离投诉人住房不足十米,给投诉人生活和身体健康造成重大影响.14至18年投诉人曾多次向环保部门反映,但均未得到有效解决,投诉人依然受到灰尘和噪音的侵害。望上级领导督促地方政府依法执法,让我们能正常生活。谢谢!
     办理时间: 2018年04月11日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: