您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理51 | 办结:31 |
  • 本年:受理522 | 办结:470 |
  • 办结率:今年90.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0031
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 废钢回收被强行停业,有失环保精神
    投诉时间: 2018年04月18日
     投诉内容: 钢铁是国家工业的基础,而废钢回收能够节能环保,既不排污水又不产生有害气体,如果国家只利用铁矿石炼成品钢,必将消耗更多的能源与资源,产生更多有害气体的排放,废钢回收是对环保最贡献的,因此我认为安徽省阜阳市颍泉区环保局强行责令我们停止营业并拆除设备有失环保精神,是否影响环保,请省厅给予正确的解答。
     办理时间: 2018年04月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: