您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理51 | 办结:31 |
  • 本年:受理522 | 办结:470 |
  • 办结率:今年90.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0191
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于环保限批咨询
    咨询时间: 2018年04月24日
     咨询问题: 省厅领导你好,我是一名务工返乡贫困人员,想在家乡办一个秸秆颗粒的厂子,现在乡里和村里给我找了一块地,是一所废弃的小学,是集体建设用地,乡村都给了证明,这个可以办环评吗,望领导给予答复
     办理时间: 2018年05月04日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: