您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结1
  • 本月:受理37 | 办结:21 |
  • 本年:受理730 | 办结:689 |
  • 办结率:今年94.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0334
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 涉水项目暂停审批
    咨询时间: 2018年07月04日
     咨询问题: 请问宿州涉水新建项目什么时候可以解除暂停审批
     办理时间: 2018年07月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下:因宿州市2016年水污染防治行动计划实施情况考核等次为不合格,2017年9月我厅对宿州市新增水污染物排放建设项目实行区域限批。关于解除区域限批的时间,需待国家黑臭水体督查结果反馈后,我厅将各市2017年水污染防治行动计划考核结果报经省政府审定同意后,开始启动解除区域限批程序。感谢您对环保工作的关注与支持。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: