您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理40 | 办结:27 |
  • 本年:受理733 | 办结:700 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0351
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 自来水厂取水口与排污口
    咨询时间: 2018年07月10日
     咨询问题: 安徽省淮南市高平自来水厂是一家私营企业,服务对象是乡镇居民生产生活用自来水厂。但是该水厂取水口设在混合排污口旁边(淮南刘沟涵),取水口附近渔网遍布凌乱不堪,且该水厂的二级水源保护区内有一大一小两个混合排污口(淮南市泥河排灌站和卢沟涵)。水厂为新建水厂,排污口建设在前。这样从河道里取水,自来水能达标吗
     办理时间: 2018年07月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: