您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理22 | 办结:8 |
  • 本年:受理770 | 办结:731 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0514
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 产品变了工艺未变,是否要重新做环评
    咨询时间: 2018年09月28日
     咨询问题: 我们是舒城福来童车有限公司,我公司环评及验收均已完成,1#注塑车间利用PP,PE塑料粒子注塑生产童车底座等配件,现由于童车订单有限,开工不足,设备闲置,我们利用该车间的注塑设备生产农村改厕化粪池配件,所用设备和原料及规模均未改变,与原环评一样,只是产品发生变化,这种情况下是否要再做环评验收?我县环保局他们也拿不准,特咨询专家,请回复,谢谢!
     办理时间: 2018年10月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: