您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理22 | 办结:8 |
  • 本年:受理770 | 办结:731 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0531
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 雨水井侧壁渗水是否需要整改
    咨询时间: 2018年10月11日
     咨询问题: 1.生产企业的空调在使用时产生的冷凝水、冷却塔水能否通过市政雨水管道排放?2.浇花水是否可以进入雨水系统3.雨水井壁渗水(雨水积水和浇花水)如果不行,需要怎样处理并达到什么标准后排至雨水管道?以上是否需要整改。
     办理时间: 2018年10月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行答复。未尽事宜敬请电话咨询。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: