您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理65 | 办结:51 |
  • 本年:受理158 | 办结:134 |
  • 办结率:今年84.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1249
    信件类型: 环境投诉
     被投诉单位名称: 含山县永华木业有限公司 
     被投诉单位地址: 安徽省含山县半汤大道 
    投诉标题: 环境投诉
    投诉时间: 2016年11月07日
     投诉内容: 含山县永华木业有限公司厂房烟囱内每天排放出大量难闻的气体,已严重影响到附件居民的生活,请省厅核实查处。
     办理时间: 2016年11月11日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: