您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理30 | 办结:17 |
  • 本年:受理513 | 办结:490 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1250
    信件类型: 环境投诉
     被投诉单位名称: 铜峰电子厂拆迁施工方 
     被投诉单位地址: 铜陵原铜峰电子厂 
    投诉标题: 铜陵原铜峰电子厂夜间拆迁严重扰民
    投诉时间: 2016年11月07日
     投诉内容: 原铜峰电子厂夜间拆迁,拉运渣土,夜间十点到第二天六点之间仍然施工,且噪音分贝远超过《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定的55分贝,给周边群众的生活和工作带来了严重影响。多次致电12345、12369,但未得到解决。
     办理时间: 2016年11月11日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: