您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理30 | 办结:17 |
  • 本年:受理513 | 办结:490 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1256
    信件类型: 环境投诉
     被投诉单位名称: 望江县精泰特钢 
     被投诉单位地址: 望江县经济开发区 
    投诉标题: 无证处置危废
    投诉时间: 2016年11月08日
     投诉内容: 精泰特钢作为一家生产钢铁的企业,有确凿证据证明其大量收集属于危废的废电池(HW49,900-044-49)达数十吨存放于厂区内,用途不明,请环保部门仔细检查,确认该企业是否具有危废收集、处置资质,避免造成环境污染
     办理时间: 2016年11月14日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: