您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:22 |
  • 本年:受理631 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1257
    信件类型: 环境投诉
     被投诉单位名称: 不详 
     被投诉单位地址: 宣城市广德县誓节镇白云山村5队废弃的监狱内 
    投诉标题: 从浙江运回热固性塑料废料垃圾炼油污染环境
    投诉时间: 2016年11月08日
     投诉内容: 该非法热熔热固性塑料废料垃圾提炼树脂油的炼油厂从浙江收集运输大量纽扣边角料(即热固性塑料)垃圾,进行非法提炼树脂油对当地空气与水体造成污染.请核实查处.本人有相关相片为证,但此处无法上传,请联系我索取相关图片证据.坚决查处污染环境的非法加工点.为子孙后代留一片净土.
     办理时间: 2016年11月14日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: