您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1260
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 定远顺鑫猪厂污染
    投诉时间: 2016年11月11日
     投诉内容: 安徽省定远省连江镇红旗村林王队的顺鑫猪厂,离居民区只有10米远距离隔条村道,多年来乱排污染对周边的环境造成了严重的污染,居区家中的水井恶臭不堪,夏天的苍蝇蚊子成群结队,旁边的小河经常看得见死猪,以前能洗衣服的河流,现在已经臭得不能接近!附近住着一位乙肝患者,一位皮肤癌患者,这里现在已经不宜正常居住
     办理时间: 2016年11月14日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: