您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理65 | 办结:51 |
  • 本年:受理158 | 办结:134 |
  • 办结率:今年84.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1264
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 关于合肥市高新区保利西山林语高速噪音
    投诉时间: 2016年12月01日
     投诉内容: 感谢领导在上次回复中提到环发[2010]7号文件,“因地面交通设施的建设或运行造成环境噪声污染,建设单位、运营单位应当采取间隔必要的距离、噪声源控制、传声途径噪声削减等有效措施,以使室外声环境质量达标。”那么作为高速的运营方就有责任配合进行降噪处理,烦请省环保厅能够依此文件督促运营方皖通高速配合降噪
     办理时间: 2016年12月09日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: