您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2016-1265
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 范岗镇电镀污水排放
    投诉时间: 2016年12月06日
     投诉内容: 我是本地居民,这里的电镀污水排放已经很多年,环保部门每年也会来检查,但是每次都只是走形式,检查几天之后都会恢复生产,污水排放到河流及地下,希望有关领导督促查处,能从根本解决该问题!
     办理时间: 2016年12月09日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您反馈了举报投诉有关情况。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: