您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理84 | 办结:72 |
  • 本年:受理250 | 办结:233 |
  • 办结率:今年93.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0002
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 迟迟不管
    投诉时间: 2017年02月16日
     投诉内容: 您好!请问在六安市霍邱县乌龙镇唐刚村,有人在居民民区加工二次废塑料,每天肆无忌惮排放废气,污染环境,弄得周围百姓民不聊生,投诉形同虚设,环保不是一种口号!
     办理时间: 2017年02月22日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: