您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理6 | 办结0
  • 本月:受理43 | 办结:32 |
  • 本年:受理89 | 办结:69 |
  • 办结率:今年77.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0057
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 餐饮业管理问题
    咨询时间: 2017年03月16日
     咨询问题: 1、《安徽省餐饮业环境污染防治管理暂行规定》:“三个基准灶头以上餐饮项目要严格执行环境影响评价制度。未经环评审批,不得开工建设。”可不可以理解为两个灶头就不需要进行环评了?2、名录规定6个灶头以下为登记表,根据现在的备案办法不需要进行审批和验收,而污染影响大的餐饮都是6个以下,如何进行日常管理?
     办理时间: 2017年03月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 针对您提出的问题,我们已电话向您进行答复。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: