您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:25 |
  • 本年:受理310 | 办结:292 |
  • 办结率:今年94.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0059
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于新上燃煤锅炉相关政策政策
    咨询时间: 2017年03月16日
     咨询问题: 由于市级政府要求20吨以内的燃煤锅炉淘汰,淘汰的相关政策,以及新上锅炉相关政策!
     办理时间: 2017年03月16日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《安徽省人民政府关于印发安徽省大气污染防治行动计划实施方案的通知》(皖政【2013】89号)要求,“全面整治燃煤小锅炉”。各市建成区和有条件的县城要完成每小时10蒸吨及以下燃煤锅炉淘汰,禁止新建每小时20蒸吨及以下燃煤锅炉。其他城镇建成区不再新建每小时10蒸吨及以下燃煤锅炉。 根据《国务院关于印发十三五节能减排综合工作方案的通知》(国发【2016】74号)要求,“十四、控制重点区域流域排放,淘汰供热供气范围内的燃煤锅炉。” 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: