您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理65 | 办结:51 |
  • 本年:受理158 | 办结:134 |
  • 办结率:今年84.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0060
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 农村化粪池建设
    咨询时间: 2017年03月16日
     咨询问题: 你好想咨询一下关于农村的这个化粪池建设问题村里要在我们家门口修一个大化粪池请问一下有没有明文规定修建化粪池要和居民区保持多少距离
     办理时间: 2017年03月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 关于化粪池与居民区应保持的距离,并没有相关环保法规的明文规定,但从环境影响的角度,化粪池的建设应考虑对周边居民的影响,合理选址。 感谢您对我们工作的关心与支持,如仍有不清楚的地方,请与我厅环评处联系,联系电话:0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: