您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理4 | 办结0
  • 本月:受理40 | 办结:25 |
  • 本年:受理309 | 办结:292 |
  • 办结率:今年94.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0193
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 油抹布手套如何处理?
    咨询时间: 2017年05月17日
     咨询问题: 请问,现在公司产生的含油抹布、劳保用品还需要集中作为危废处理吗?如果不需要,是否必须混入生活垃圾处理?还是单独收集后交给环卫和生活垃圾一起处理?环保部门是不是应该和环卫部门联合说明一下,因为环卫垃圾收运人员说不收工业垃圾,只收生活垃圾,这让企业很困难,具体应该怎么处理?请予以解答。
     办理时间: 2017年06月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《国家危险废物名录》(2016年版),废弃的含油抹布、劳保用品单独收集后仍按危险废物进行管理,混入生活垃圾后全过程不按危险废物进行管理。您可申请所在地环保部门进行协调处理。 感谢您对我们工作的关心和支持。如果还有什么不清楚的地方,请拨打电话0551-62376668进一步咨询。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: