您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理28 | 办结:21 |
  • 本年:受理399 | 办结:390 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0048
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 淮北环保问题
    投诉时间: 2017年05月18日
     投诉内容: 近日,安徽省环保厅工作人员巡视淮北,淮北空气质量确实有所好转,作为一个本地人我很高兴,但是我更了解淮北的深层次现象,空气好是因为让好多污染工厂停止作业及最近风比较大。晚上就可以看到一些砖厂在作业。希望希望领导能加大监督力度,常态化巡查
     办理时间: 2017年05月20日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!您的留言收悉。由于您反映的问题未明确具体举报对象,建议您进一步完善举报信息后,在我厅门户网站“环境投诉”界面反映问题,或者直接拨打环保举报热线“12369”反映问题。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: