您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:19 |
  • 本年:受理515 | 办结:492 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0051
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 黄山市环保局某女性工作人员态度恶劣
    投诉时间: 2017年05月25日
     投诉内容: 负责解决古楼府邸油烟问题的黄山市环保局某女性工作人员在锦绣江南小区内部公然辱骂群众,与群众吵架的问题就不了了之了?群众对当时拖延了半年的油烟问题有所情绪,身为政府工作人员,就不应该接受群众的批评与建议?试问该女性工作人员有什么权利可以公然与群众吵架,辱骂群众并挑衅群众?黄山市环保局至今未做任何解释。
     办理时间: 2017年06月07日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!您的留言收悉。针对您反映黄山市环保局工作人员态度恶劣问题,经黄山市环保局核实,您反映的情况不属实。由于多次拨打您的电话均无法拨通,黄山市环保局无法向您反馈有关情况。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: