您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理30 | 办结:17 |
  • 本年:受理513 | 办结:490 |
  • 办结率:今年95.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0210
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 投诉安徽超越环保科技有限公司不处理危险废物事宜
    咨询时间: 2017年05月27日
     咨询问题: 安徽超越环保科技有限公司作为有资质的在省厅备案的危险废弃物处置单位。我公司多次与此公司联系危险废物处置事宜,按照超越公司要求已经送样品化验,答复可以处置。可是迟迟不能起草处置合同。我公司多次催促,但超越公司一直拖延(已经拖延3周以上)。已经严重影响本公司危险废弃物处置工作。
     办理时间: 2017年07月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 危险废物处置遵从市场原则,应当符合环保要求。对您所述问题,建议您与处置企业进一步做好沟通。 感谢您对环保工作的关心与支持。联系人:郝华,联系电话:055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: