您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理4 | 办结0
  • 本月:受理40 | 办结:25 |
  • 本年:受理309 | 办结:292 |
  • 办结率:今年94.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0052
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 合肥市盐业大厦住宅楼下开夜总会扰民,辖区环保局不作为
    投诉时间: 2017年05月31日
     投诉内容: 安徽省合肥市瑶海区胜利路盐业大厦小区楼下开了一家名为“卢浮宫”的娱乐场所,每晚11点后该场所都会发出震耳欲聋的摇滚乐,震的整个大楼都在颤抖,毫不夸张。近期,中央环保组来安徽,该会所停业了数日,可是,在5月27日晚上,卢浮宫又偷偷开业,吵人的音乐再次响起。根据国家和合肥市政府相关规定这是违规的
     办理时间: 2017年06月13日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: