您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理32 | 办结:22 |
  • 本年:受理629 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0054
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 合肥卢浮宫噪音扰民
    投诉时间: 2017年05月31日
     投诉内容: 合肥市瑶海区胜利路盐业大厦小区楼下开了一家“卢浮宫”的娱乐会所,每晚11一凌晨2点左右,娱乐会所会发出巨大的噪音,感觉整个房子都在颤抖,根本无法入睡,严重影响市民的身心健康。中央环保组到安徽时该会所关门了,可是,27号环保组刚一走,娱乐会所便又开始偷偷营业了。
     办理时间: 2017年06月13日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: