您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0256
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 建议允许新建县级医疗废物处理中心
    咨询时间: 2017年06月27日
     咨询问题: 我于6月6日留言,询问建县级医废处理中心的情况,至今无答复,现提出如下问题,望相关处室解答1、《医疗废物管理条例》明确提出县级市应该建设,为什么我省没执行?2、按道理行政许可类项目条件具备就可以审批,这样做是否违反行政许可法?3、不予新建有没有国家具体规定?4、是不是存在保护垄断?
     办理时间: 2017年07月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 十一五、十二五期间,我省已经建立了17个医疗废物处置中心。新建医疗废物处置中心应当符合环保规划,具体请与当地环保部门联系。 感谢您对环境保护工作的关心与支持。联系人:郝华,联系电话:055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: