您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理27 | 办结:21 |
  • 本年:受理398 | 办结:390 |
  • 办结率:今年98.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0059
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 亳州市环保局关于涉危险废物专项行动不实施,不作为
    投诉时间: 2017年06月27日
     投诉内容: 亳州市环保局关于涉危险废物严厉打击的专项行动,一直不实施,不作为,非法收购废机油,废电瓶的商贩很多,非法转移的屡禁不止,很多人经常打环保投诉电话,环保局就一直不来人,试问12369是虚设的吗?危险废物专项行动也是虚报的吗?能给我们民众一个交代吗?
     办理时间: 2017年07月06日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: