您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0060
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 关于违章建筑的咨询
    投诉时间: 2017年06月27日
     投诉内容: 你好,在我家大概十米远的距离建设了一家搅拌厂,每天噪音作业,凌晨也会作业,对旁边的学生和老人的身体和生活影响很大,我曾向六安环保局举报过数次,他给我的回复是有时候赶工期夜间作业也是他们批准过得,并且这个厂投资了很多移走也是不太可能的,等于我们还是得继续忍受。请问这种情况真的无法改变吗?期待您的回复。
     办理时间: 2017年07月10日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: