您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0261
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 危险废弃物问题
    咨询时间: 2017年06月27日
     咨询问题: 你好!我想问一下硫磺包装袋算不算危险废弃物。
     办理时间: 2017年07月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 经查,硫磺包装袋应属危险废物,应当归入《国家危险废物名录》HW49其他废物类的900-041-49含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质。详情可咨询当地环保局。 感谢您对环境保护工作的关心与支持。联系人:郝华,联系电话:055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: