您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理26 | 办结:20 |
  • 本年:受理397 | 办结:388 |
  • 办结率:今年97.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0271
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 废旧编织袋的回收加工厂整改条件
    咨询时间: 2017年07月05日
     咨询问题: 我是做废旧编织袋回收加工的民营厂工作也很支持,对于国家的环保,现在厂没有生产,由于环保局没有给我任何的提议和意见,厂子不能生产,周边的几十家废旧编织袋收购点堆积的多,常来找我厂要求收购,可环保局没有给我任何的整改的文件,不知如何去整改,达到生产条件,所以请省环保厅能给出整改的条件,谢谢领导。
     办理时间: 2017年07月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 针对您咨询的问题,建议您向当初下达行政处罚决定的部门进行咨询。我们已通过电话与您沟通并进行答复。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: