您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理27 | 办结:21 |
  • 本年:受理398 | 办结:390 |
  • 办结率:今年98.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0300
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于地表水数据咨询
    咨询时间: 2017年07月28日
     咨询问题: 您好,我是环评公司的,我们环评编写需要现状数据,以前是从监测站那边监测得到数据,现在监测站不提供数据。各区环保局让我们从市局、省厅环保网站上截数据的图以证明数据的真实性,可现在网站上只有空气方面数据比较全面,水体方面只有饮用水源的数据没有南淝河这些水体的数据。请问除了让第三方监测,还有什么办法吗?
     办理时间: 2017年08月02日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《建设项目环境影响评价技术导则 总纲》(HJ2.1-2016)要求:环境现状资料应充分收集和利用评价范围内各例行监测点、断面或站位的近三年环境监测资料或背景值调查资料,当现有资料不能满足要求时,应进行现场调查和测试。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: