您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理27 | 办结:21 |
  • 本年:受理398 | 办结:390 |
  • 办结率:今年98.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0305
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 110kv变电站电磁辐射
    咨询时间: 2017年07月31日
     咨询问题: 你好,我是新海家园c区住户,我的楼下长临路就一栋110kv变电站距离大概也就20米,对于110kv变电站的电磁辐射对我们的健康有没有影响不是很清楚,电话咨询供电公司他们说没影响但是没有具体数值,所以咨询咱们环保这边有没有这方面的数值。到底多远距离对居民才是安全距离。住户都盼着能有权威解答谢谢
     办理时间: 2017年08月01日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 我国环境保护标准是《 电磁环境控制限值》(GB8702-2014),该标准中没有对变电站与居民区的距离进行规定。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有疑问,请与我厅核与辐射安全处联系,联系电话:0551—62376800、62376698。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: