您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理56 | 办结:40 |
  • 本年:受理474 | 办结:454 |
  • 办结率:今年95.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0315
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 工程排污费如何收取
    咨询时间: 2017年08月09日
     咨询问题: 请问建设工程项目是否要缴纳“工程排污费”?如必须缴纳,应按什么标准缴纳?
     办理时间: 2017年08月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 对其咨询的问题,已通过电话向咨询人进行解答,咨询人表示满意。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: