您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0320
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 针对喷涂行业加强监管,依法取缔无证经营
    咨询时间: 2017年08月11日
     咨询问题: 建议针对全省汽车喷漆对大气污染处理,各种喷涂作业对空气的污染监督管控,对无证经营,应该依法取缔,匿名反应情况
     办理时间: 2017年08月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 今年,我厅制定印发了《安徽省挥发性有机物整治工作方案》。该《方案》明确将露天喷涂行业作为整治的内容,我们将要求各市严格按照方案部署,开展整治,对不符合整治要求的依法予以取缔。同时,对于环保督察反馈的此类问题,正在积极整改。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: