您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0072
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 居民楼内油烟熏人!
    投诉时间: 2017年08月15日
     投诉内容: 合肥市瑶海区全椒路振兴苑3栋三单元,一楼楼梯间内侧底部,直接排放油烟(系一楼沿街门面餐饮店偷排!)。浓度大!整个楼梯间都弥漫着油烟!楼道里的住户家里也弥漫着浓烈的油烟味!住户身体感觉不适。头昏、咽喉疼!请立即查处。在此,感谢你们能为人名服务!谢谢@!另,已多次电话投诉至瑶海区环保局,但未果!
     办理时间: 2017年08月29日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: