您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0073
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 举报高速云水湾
    投诉时间: 2017年08月21日
     投诉内容: 在中央环保督察组指出高速云水湾违法建设问题后举报人发现:高速云水湾建设项目不仅没有停止,而且还有加班加速的趋势,请相关部门予以制止。(高速云水湾项目不仅违反2014年的条例,也违反先前颁布的条例)
     办理时间: 2017年09月01日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我厅工作人员希望通过电话向您咨询具体情况,但多次拨打您留的联系电话,始终未拨通。为更妥善解决您反映的问题,请您致电0551-62376133,以便工作人员与您进一步交流相关情况。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: