您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理50 | 办结:32 |
  • 本年:受理468 | 办结:444 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0074
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 谁来处理违建加油站环评问题
    投诉时间: 2017年08月21日
     投诉内容: 凤阳县城东江山加油站系将原旧站拆除后,2016年7月扩大几倍规模新建,2016年11月建成后一直对外售油。该加油站没有任何建设手续为违建,既没有办理环评审批,也没有经过环保验收。目前觉得站内油气味较重,安全上不能让人放心,不知谁来处理?
     办理时间: 2017年09月01日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: