您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理50 | 办结:32 |
  • 本年:受理468 | 办结:444 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0351
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 垃圾桶摆放问题
    咨询时间: 2017年09月05日
     咨询问题: 在农村里垃圾桶安放的位置与住宅应该保持多少米的距离,距离近了对住宅会造成二次污染,目前我村里村长将一垃圾桶安放在离我家对面不足10米的地方,臭味和蚊子虫子许多,请问我该怎么处理
     办理时间: 2017年09月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据部门职责,关于生活垃圾处理处置的问题,建议您与当地住房城乡建设部门联系咨询。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: