您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理50 | 办结:32 |
  • 本年:受理468 | 办结:444 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0354
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 信号塔辐射
    咨询时间: 2017年09月06日
     咨询问题: 您好!合工大校内斛兵塘有几个信号塔。塔对面是新都会联邦花园校区(马鞍山路)。这些塔是否有辐射,如果有辐射,辐射量对人体有多大危害。因为塔的马路对面就是联邦花园小区。信号塔对该小区居民健康是否有影响。盼复。谢谢!
     办理时间: 2017年09月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已经电话与您沟通。 感谢您对我们工作的支持与理解!如还有不清楚的地方,请与我厅核与辐射安全管理处联系,联系电话:0551-62376800。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: