您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理50 | 办结:32 |
  • 本年:受理468 | 办结:444 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0359
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 私办混凝土搅拌站和碎石厂污染环境和噪音
    咨询时间: 2017年09月09日
     咨询问题: 金寨县长岭乡胜利村莲塘组村民居住地三百米处私建混凝土搅拌站和碎石厂,环境严重污染噪声之大令人无法忍受,居民区上有老人下有嗷嗷待哺的婴幼儿,空气里的粉尘吸进肺里会带来疾病的,村民曾向金寨县环保部门和金寨人民政府网书记信箱投信,结果都石沉大海。也许老板早都疏通好关系了,这个站就建在村居委会向西五百米处。
     办理时间: 2017年09月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: