您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:31 |
  • 本年:受理579 | 办结:555 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0363
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于淮南市三觉镇拌合站违规生产问题的举报
    咨询时间: 2017年09月13日
     咨询问题: 位于淮南市三觉镇三觉高速收费站路口,有一个今年新建拌合站,经常夜间整夜生产,噪音扰民,并且灰尘很大,不知这样的拌合站怎么通过验收?另据了解,此拌合站未通过任何环保验收,建设初期未通过环评既开工建设,建设完成后未通过环评既开工生产至今。请政府给当地百姓一个解释!
     办理时间: 2017年09月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: