您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:26 |
  • 本年:受理520 | 办结:499 |
  • 办结率:今年96.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0396
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 如何申请检测工作场地的空气
    咨询时间: 2017年09月30日
     咨询问题: 我老婆应聘了庐江县安德利广场安德利自营商场的一男装柜销售员,商场刚刚装修,一天都没间隔就上班,从早8点到晚10点,近十四个小时在商场内。我想申请检测空气质量是否符合国家规定的工作环境标准。请问如何申请,申请检测一层楼费用多少,恳请尽快答复。从装修到开业已经连续三天每天近十四个小时在商场内
     办理时间: 2017年10月09日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 室内空气质量,您可联系市场上有相关资质的检测机构,委托其进行检测。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: