您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:26 |
  • 本年:受理520 | 办结:499 |
  • 办结率:今年96.0% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0409
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 投诉池州市环保局对民众反应环保问题拖沓,不作为
    咨询时间: 2017年10月10日
     咨询问题: 我是池州市一居民,多次致信反映池州市贵池区学府雅筑小区油烟问题,一直未到解决。特别近期两个月,我从9月一直向池州市环保局反映:小区边有一叫校园餐馆的饭店,日夜营业,后厨窗户不关,过滤器不开,油烟直冒,严重影响小区居民健康。池州市环保局及下属监督单位就是不处理,现向省厅投诉池州市环保局不作为,懒政。
     办理时间: 2017年10月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: