您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:22 |
  • 本年:受理571 | 办结:546 |
  • 办结率:今年95.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0410
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 张女士
    咨询时间: 2017年10月10日
     咨询问题: 尊敬的领导您好!我想咨询一下十五里河于2017年4月限批以来,已接近半年了,我公司项目一直处于停顿阶段,我公司领导非常着急,现特请示一下领导咱这个限批预计还要多长时间解限,望回复,谢谢!
     办理时间: 2017年10月17日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 十五里河作为巢湖的重要入湖支流之一,水质长期为劣Ⅴ类,既加重了巢湖污染,也给沿岸居民生活带来恶劣影响。根据国家《水污染防治行动计划》及目标责任考核要求,十五里河必须在2017年消除劣Ⅴ类。鉴于十五里河治理工作滞后,水质达标无望,为督促合肥市加大治污力度,按照省政府要求,省环保厅决定对十五里河流域采取涉水项目区域限批,暂停审批新增水污染物排放项目的环评文件,但民生工程(皖政〔2017〕10号文)、节能减排、生态环保和基础设施类项目除外。目前,合肥市正在加快推进十五里河达标整改,水质正在逐步改善。 环境保护工作需要我们大家共同的参与,相信通过合肥市各级各部门的共同努力,一定能促成十五里河水质达标并解除限批。在此期间,给您造成的不便,希望得到您的理解和支持。谢谢!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: