您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理38 | 办结:23 |
  • 本年:受理575 | 办结:547 |
  • 办结率:今年95.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0100
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 对空气污染环保问题,当地主管环境部门不处理,上级环境主管部门监督不?民众还能咋办,请问是投诉到省长信箱还是国家环保部?
    投诉时间: 2017年10月30日
     投诉内容: 我于9月8日,10月10日向贵厅投诉池州学府雅筑附近饭店油烟和池州环保局不履行职责问题,贵厅将信件转至池州,但直至今日,此问题还未处理,根据部令第35号第十二条对环境保护主管部门不依法履行职责的,有权向其上级机关举报,对于反映问题贵厅应该不是简单转交池州而是督促池州环保部们履行职责,如果贵厅都督促不
     办理时间: 2017年11月13日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: